您的位置:华容区政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
华容镇铁咀小学与周姜湾中间有个塑料厂,每
天冒黑烟
信息来源:区卫计局
【字号: 】   【复制链接】    【纠错】    2016年11月14日   浏览次数:

  人:王女士

来信时间:2016年1110

主要诉求:华容镇铁咀小学与周姜湾中间有个塑料厂,每天冒黑烟,气味难闻,影响附近住户的身体健康

答复时间:2016年1114

答复意见:

  您好,来信已收悉,现回复如下:

    因鄂州市涛盛塑胶制品有限公司在生产过程中排放的废气、废水严重污染了周边的环境,我局于2016年7月25日报区政府对该公司进行了关停,区公安分局并对公司生产负责人进行了行政拘留。 目前,该公司属于死灰复燃,建议区政府责成华容镇政府对该公司进行强制拆除。


主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2012 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站  信息管理入口
32883 内容页访问计数