您的位置:华容区政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
便民路红莲湖客运站对面路中间有一堆垃圾已经堆
放了很长时间无人处理
信息来源:区卫计局
【字号: 】   【复制链接】    【纠错】    2017年05月11日   浏览次数:

  人:叶先生

来信时间:2017年58

主要诉求:便民路红莲湖客运站对面路中间有一堆垃圾已经堆放了很长时间都无人处理,要求马上派人去清扫。 

答复时间:2017年510

答复意见:

  您好,来信已收悉,现回复如下:

    区政府办公室答复如下:便民路红莲湖客运站对面路中间垃圾已及时清理转运,并安排人对此路段负责清扫保洁。感谢对红莲湖新区清洁乡村工作的关心关注,同时也请您继续对我们的工作进行监督并提出建议。


主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2012 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站  信息管理入口
32877 内容页访问计数