您的位置:华容区政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
北门小区代收水费的人,不按时收水费,导致小区
好几次停水。
信息来源:
【字号: 】   【复制链接】    【纠错】    2017年03月20日   浏览次数:

  人:霍小兵

来信时间:2017年3月16日

主要诉求:北门小区代收水费的人,不按时收水费,导致小区好几次停水。  

答复时间:2017年3月20日

答复意见:

  您好,来信已收悉,现回复如下:

     经核查,北门小区报装的是总表,已连续2个月未交水费,共计欠费3000余元。此期间华容营业所多次催收,并下达停水通知,但欠费问题一直未解决,根据《湖北省城镇供水条例》第34条规定,华容营业所于近期施行了停水措施。对于您所说的目前小区管水人员不负责,希望换掉的事情,建议召开小区业主大会重新选派责任心强、有信用的人员来管理贵小区的自来水抄送工作。

主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2012 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站  信息管理入口
32511 内容页访问计数