您的位置:华容区政府门户网站 > 信息 > 政民互动 > 区长信箱
丁桥村154号有家门面做汽车修补,每天风炮补
胎声音扰民
信息来源:华容镇
【字号: 】   【复制链接】    【纠错】    2017年03月03日   浏览次数:

  人:吕先生

来信时间:2017年224

主要诉求:丁桥村154号有家门面做汽车修补,每天风炮补胎声音扰民,到凌晨两三点还在作业,吵得人无法休息还吓着孩子,希望政府介入协调解决此事。

答复时间:2017年33

答复意见:

  您好,来信已收悉,现回复如下:

    丁桥村154号门面为青嘉补胎店,全天营业。我村镇办公室工作人员会同丁桥村村干部,找到青嘉补胎店业主,就此事经行协调,协调后,青嘉补胎店方面同意晚上不营业,以避免晚上噪声扰民的情况。


主办单位:鄂州市华容区人民政府门户网站 Copyright 2008-2012 承办:华容区政府信息中心
电子邮件: vip@ezhr.gov.cn 工信部ICP备案号:鄂ICP备11014515号 技术支持:湖北翔天科技
建议采用1024*768以上分辩率浏览本网站  信息管理入口
32890 内容页访问计数